Новость

Предложить новость

"Скоро в школу?" Взгляд изнутри(ВИДЕО)


Специальный Репортаж от Типичной Шатуры ТШ "Типичной Шатуры" о прошлом, настоящем и будущем школы в мкр.Керва. г. о Шатура. После громкого обращения жителей мкр.Керва в нашу редакцию, мы решили пообщаться с ними лично и попытаться осветить эту проблему наглядно. На встречу с нами должно было придти всего пара человек- (авторы) поста, но людей собралось гораздо больше. Не обошлось и без Представителей МВД (аж 4 человека), которые как будто готовились к какому то публичному мероприятию.

Вот вам версия о проблемах не только школы, но и всего поселка "изнутри", а не из официальных источников Администрации Городского округа Шатура. Версия и мнение от самих людей.

Кстати ,находясь на съемках мы узнали что на странице главы г. о Шатура Алексея Артюхина появилось заявление:

"Уважаемые жители микрорайона Керва!
В социальных сетях распространяется ложная информация об отмене капитального ремонта школы. Сообщаю, что в соответствии с изменениями в государственной программе "Образование Подмосковья", утвержденной постановлением правительства, капитальный ремонт запланирован на 2022 год с финансированием за счет средств областного и местного бюджетов."

Почему Администрация Городского округа Шатура не идет на контакт с жителями по таким элементарным вопросам, до сих пор остается, лично нам не понятно. Больше года жители мкр. Керва не знали что ждет их щколу...

Надеемся, данный проект не зависнет в воздухе, как многие другие "Муниципальные" проекты в нашем городском округе.

Источник: vk.com/tipicalshatura

Вам понравилась новость?

Опрос

Вас устраивает качество уборки городских улиц и территорий?

Тема опроса 611

Комментарии

Всего 55 комментариев.

Alexey Ufimsky

ответил(а) Alexander Ivannikov
я вам ничего аргументировать не собираюсь, я лишь ответил на комментарий, в 16 лет подростки уже подрабатывают, а ты все ребёнком себя считаешь, и вообще что ты суешься, куда не надо, живёшь в Москве, вот и в Московских группах комментируй
05 апреля 2021, 13:33 Ответить

Администрация Городского округа Шатура

ответил(а) Шатура - Свалке нет
[club164666399|Шатура - Свалке нет] Добрый день. Школа в микрорайоне Керва закрыта с 01.09. 2019 года. Ремонт школы включён в Государственную программу " Образование Подмосковья" и планируется в 2022 году. Администрация округа не являлась инициатором встречи с жителями 03.04.2021 года. С уважением, администрация Городского округа Шатура #намневсеравно
05 апреля 2021, 14:05 Ответить

Alya Guseva

Какая необходимость была закрывать школу в 2019, если ремонт запланирован только в 2022? Четыре года школа будет просто пустовать. Закрывали бы тогда школу в 2022, под лето и тем же годом делали летом спокойно ремонт.
06 апреля 2021, 08:12 Ответить

Администрация Городского округа Шатура

ответил(а) Alya Guseva
Здравствуйте. Школа была закрыта в связи с заключением проектной организации ООО " Стройтехэксперт" об аварийности деревянных перекрытий второго этажа. Эксплуатация здания и дальнейшее нахождение в нем детей было невозможно из -за опасности для жизни и здоровья детей. Финансирование капитальных ремонтов осуществляется за счет средств областного бюджета при включении в Государственную программу Московской области " Образование Подмосковья". С уважением, Администрация Городского округа Шатура #намневсеравно
06 апреля 2021, 09:48 Ответить

Nikon Taler

ответил(а) Dmitry Kuznetsov
так надо выше писать, здесь все повязоно, и даже не Воробьеву, а ещё выше.
06 апреля 2021, 16:45 Ответить

Elena Emelyantseva

ответил(а) Администрация Городского округа Шатура
[club62301844|Администрация Городского округа Шатура], сколько предположительно будет длиться ремонт школы? В каком году дети могут пойти в отремонтированную школу???
07 апреля 2021, 09:01 Ответить

Администрация Городского округа Шатура

ответил(а) Elena Emelyantseva
добрый день. Школа в микрорайоне Керва закрыта с 01.09. 2019 года. Ремонт школы включён в Государственную программу " Образование Подмосковья" и планируется в 2022 году. Спасибо за обращение. С уважением, администрация Городского округа Шатура #намневсеравно